Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Звериноголовском районе по результатам процессуальной проверки по факту по факту гибели мужчины во время охоты возбуждено уголовное дело

15 ноября 2012 года


Днем 3 ноября 2012 года с берега реки Тобол, расположенного в 6 километрах от деревни Верхняя Алабуга в районный отдел полиции охотником был доставлен 61-летний мужчина с огнестрельным ранением груди. Со слов охотника, он случайно произвел выстрел в своего товарища из охотничьего ружья, от которого тот скончался на месте.

По результатам проведенной проверки по данному факту Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

По данным следствия, вечером 2 ноября 2012 года двое жителей города Кургана приехали на территорию Звериноголовского района охотиться на бобров. Во время охоты, увидев в кустах движение, один из мужчин произвел прицельный выстрел в данном направлении, причинив тем самым смертельное ранение своему товарищу.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58526-v-zverinogolovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=822:2012-11-15-04-19-03&catid=57:2&Itemid=1