Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Два старых друга поссорились из-за женщины

15 ноября 2012 года


Камбарским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по факту убийства 36-летнего жителя деревни Котово Азата М.

Труп потерпевшего с рублеными ранами был обнаружен в один из майских вечеров текущего года. Рядом с телом валялся окровавленный топор…

Подозреваемого в совершении этого убийства удалось задержать спустя сутки: он скрывался в подполе в доме своего приятеля.

38-летний Алгиз Х. сразу же во всем сознался. Именно он убил своего друга детства.

А причиной ссоры между закадычными друзьями оказалась женщина — сожительница Алгыза.

Накануне все втроем они употребляли спиртное в доме сожительницы. Захмелевший Азат начал оказывать ей знаки внимания. Чтобы «нейтрализовать» друга, Алгыз решил купить для него еще спиртного, чтобы друг, окончательно напившись, потерял всякую способность к восприятию окружающего.

Но пока один друг ходил за водкой, другой времени даром не терял. Когда Алгыз вернулся, то по поведению своей подруги он понял, что Азат повел себя недостойно.

Возникла драка, в ходе которой Алгыз, схватив топор, ударил им своего друга детства в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте, а злоумышленник с места преступления скрылся.

Камбарским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Алгызу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Он взят под стражу.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58528-dva-staryih-druga-possorilis.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303578268&tape=default