Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка вследствие отравления

15 ноября 2012 года


Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка по факту смерти в Детской Краснодарской краевой клинической больнице 6-летнего мальчика.

По предварительным данным, ребенок проживал со своей матерью в станице Азовской Северского района. 08 ноября 2012 года женщина приготовила ужин из грибов, который они собирали сами. После употребления грибов и ребенку и матери стало плохо, но женщина не обратилась за медицинской помощью. Лишь 11 ноября, когда состояние обоих ухудшилось, они обратились в Северскую ЦРБ, где были госпитализированы. Между тем, принятые в районной больнице меры не улучшили состояние здоровья пациентов, в связи с чем в тот же день мать была направлена в Краснодарскую клиническую больницу, а ребенок в Детскую краевую больницу. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия спасти жизнь ребенка не преставилось возможным, и он 14 ноября скончался.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58538-v-krasnodare-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/100215/