Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту гибели двух рабочих на строительной площадке

15 ноября 2012 года


14 ноября 2012 года около 18 часов на строительной площадке, расположенной на улице 4-х связистов города Волгограда, упал башенный кран, в результате которого 23-летний парень скончался, еще один мужчина получил серьезные травмы и в настоящее время находится в реанимационном отделении лечебного учреждения. По данному факту следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший работал на строительном объекте бетонщиком. В процессе подачи им строительной смеси в емкость крана, установленного на рельсах, конструкция стала съезжать. Несработавшие ограничители привели к ее падению. В результате бетонщик погиб, а находившийся в кабине крановщик получил тяжелые травмы. Сейчас он находится в реанимации, его состояние медики оценивают как тяжелое.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58545-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1587