Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Карпинске следственными органами СК России проводится доследственная проверка по факту смерти задержанного в здании отдела полиции

15 ноября 2012 года


14 ноября 2012 года около 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 32-летнего неработающего жителя Карпинска в камере для доставленных и задержанных городского отдела полиции.

По данному факту Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что около 15 часов в дежурную часть ОВД Карпинска обратилась за помощью местная жительница в связи с тем, что к ней в квартиру в доме по улице Мира пытался проникнуть неизвестный. По прибытию на место происшествия сотрудники полиции обнаружили гражданина, который вел себя неадекватно и, предположительно, находился в состоянии опьянения. Для обеспечения безопасности окружающих и последующего разбирательства мужчина, оказавшийся братом заявительницы, был доставлен в отдел полиции.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина оказался трезв. Однако в дежурной части он продолжал вести себя неадекватно, и с учетом того, что его психическое состояние вызвало опасения у сотрудников полиции, было принято решение вызвать гражданину специализированную бригаду скорой помощи для доставления его в психиатрическую клинику. Но прибывший ближе к 17 часам фельдшер скорой помощи констатировал смерть мужчины.

По предварительным данным, полученным в результате вскрытия тела умершего, причиной его смерти явилась левосторонняя тотальная пневмония. Телесных повреждений при внешнем осмотре тела умершего обнаружено не было.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося. Опрошены сотрудники полиции, принимаются меры к опросу медицинских работников, выезжавших в отдел полиции. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58556-v-karpinske-sledstvennyimi-organami.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=4264