Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Бийска признан виновным в изнасиловании 10-летней девочки

15 ноября 2012 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточным для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю города Бийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года в городе Бийске обвиняемый приобрел в магазине продукты питания и спиртное. В это время к нему подошла 10-летняя девочка цыганской национальности и попросила денег. Пригласив малолетнюю составить ему компанию, мужчина направился в гости к своему другу для распития спиртного. В доме знакомого после распития алкогольных напитков обвиняемый изнасиловал девочку.

Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58557-jitel-goroda-biyska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/detail.php?news=19222