Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудник полиции подозревается в незаконном обороте наркотиков

15 ноября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области при взаимодействии с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСКН России возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего оперуполномоченного управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2012 года подозреваемый, находясь в квартире своего знакомого – сотрудника подразделения регионального управления МВД России, продал ему наркотическое средство «гашиш» общей массой свыше 2 граммов.

Данная информация получена следственно-оперативным путем в ходе расследования уголовного дела в отношении покупателя наркотика по обвинению в покушении на сбыт наркотических средств. Из органов внутренних дел данный сотрудник уже уволен.

Следствие отмечает, что действующий и бывший сотрудники полиции являются выпускниками Владимирского юридического института.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58592-sotrudnik-politsii-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/1007/