Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка

15 ноября 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 45-летнему жителю города Новокузнецка Святославу Жамеро. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2012 года мужчина пообещал 13-летнему подростку денежное вознаграждение, если тот поедет с ним. Он отвез ребенка в безлюдное место, где, угрожая ножом, совершил в отношении его насильственные действия сексуального характера. Затем дал мальчику деньги и отправил домой. Ребенок сразу же о произошедшем рассказал родителям, которые обратились за помощью в правоохранительные органы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда Жамеро назначено наказание в виде 17лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Вернуться назад



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/58618-v-kemerovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=20041