Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Официальное заявление Следственного управления СК России по Свердловской области и Главного управления МВД России по Свердловской области

29 ноября 2012 года


В ходе расследования первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области уголовного дела по факту смерти 29-летней реабилитантки Некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Город без наркотиков", а также по фактам незаконного лишения свободы граждан на территории указанного фонда, стало известно, что родителям лиц, содержавшихся в так называемых реабилитационных центрах указанного фонда, звонят неизвестные граждане и представляются высокопоставленными сотрудниками следственных органов и полиции в звании от майора и выше.

При этом они задают собеседникам в оскорбительной форме вопросы о том, что послужило причиной помещения ими своих наркозависимых родственников в центры фонда, а также пытаются выяснить подробности частной жизни интересующих их лиц.

В связи с этим Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области и Главное управление МВД России по Свердловской области официально заявляют, что данные звонки являются провокацией, направленной на формирование отрицательного мнения о деятельности правоохранительных органов.

Представители Следственного управления или органов внутренних дел в телефонном разговоре могут только оповестить гражданина о запланированных следственных действиях и пригласить принять в них участие.

Граждан, которым поступили подобные звонки, органы Следственного комитета и внутренних дел просят обратиться по следующим телефонам в Екатеринбурге:

-297-72-19 (Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области);

-358-87-24 (Главное управление МВД России по Свердловской области).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/60539-ofitsialnoe-zayavlenie-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=4316