Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Перми, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем по неосторожности её смерть, предстанет перед судом

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 июня 2011 года обвиняемый, на почве личных неприязненных отношений, нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу своей 60-летней матери. В этот же день от полученных телесных повреждений женщина скончался. 17 июня 2011 года обвиняемый вызвал сотрудников полиции и пояснил, что проводил матери реанимационные мероприятия и возможно причинил незначительные телесные повреждения. Однако в ходе следствия получены доказательства о причастности обвиняемого к причинению всего комплекса телесных повреждений, повлекших смерть женщины. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, на период расследования уголовного дела, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/61-jitel-goroda-permi-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/05/2200/