Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту отравления психотропными препаратами в детском саду

08 декабря 2012 года


Новости

В сети Интернет ряд изданий распространил информацию о том, что в детском саду N 28 города Иркутска шестеро детей обратились в лечебные учреждения с отравлениями психотропными препаратами. Сегодня по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В правоохранительные органы обратились родители одного из воспитанников детского сада, которые предоставили следователям медицинское заключение с диагнозом «острое случайное медикаментозное отравление психотропным препаратом». На данный момент следствием установлено, что за два дня до появления симптомов отравления ребенок в течение двух недель находился дома, где родители лечили его от простуды.

Следователи намерены досконально разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Опрошены родители детей, которые воспитываются в этой же группе, что и сын заявителей. Им назначены необходимые медицинские исследования. Кроме того, следователями запрошена информация из лечебных учреждений города, чтобы выяснить, были ли подобные обращения к врачам.

В рамках расследования уголовного дела будут установлены должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/61665-v-irkutske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/?doc=1317