Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Шемышейского района обвиняется в убийстве местного жителя

18 декабря 2012 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявлено обвинение жителю села Наскафтым Шемышейского района Пензенской области, 1966 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 14 декабря 2012 года в жилом доме по ул.Рабочая в селе Наскафтым обнаружено тело 20-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления задержан знакомый потерпевшего, который пояснил, что между ними произошел конфликт. После ссоры, он нанес удар ножом в область груди.

Следствием установлено, что в вечернее время 14 декабря 2012 года обвиняемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему двоюродному брату. Кроме них в доме находился их общий знакомый. Между мужчинами произошел конфликт, при этом молодой человек стал избивать пришедшего гостя. В ответ на это мужчина взял раскладной нож и нанес оппоненту одно проникающее ножевое ранение в область грудной клетки слева. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте преступления.

Обвиняемый характеризуется с отрицательной стороны, нигде не работал, ранее судим, злоупотреблял спиртными напитками.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/62847-jitel-shemyisheyskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2957