Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области сотруднику кадетского корпуса предъявлено обвинение в совершении развратных действий в отношении малолетнего

24 августа 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области сотруднику Северского кадетского корпуса предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УКРФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

17 августа в правоохранительные органы поступило заявление от отца 13-летнего школьника о том, что минувшей ночью сотрудник кадетского корпуса на территории палаточного лагеря, расположенного в Асиновском районе Томской области, совершил развратные действия в отношении его сына.

18 августа по данному факту Асиновским МСО было возбуждено уголовное дело. В тот же день сотрудник Северского кадетского корпуса был задержан и допрошен в качестве подозреваемого, а на следующий день по ходатайству следователя заключен судом под стражу.

Вчера арестованному было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ. Признав себя виновным, он отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6294-v-tomskoy-oblasti-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=322:2011-08-24-06-27-17&catid=36:2010-04-06-18-23-12