Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Возобновлено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ЗАО «ЗПП Томский» Бориса Мамояна

11 июля 2011 года


Следственными органами следственного управления СК России по Томской области возобновлено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ЗАО «ЗПП «Томский» Бориса Мамояна в злоупотреблении полномочиями. Уголовное дело было возбуждено 08 октября 2009 года следственным управлением СКП РФ по Томской области по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод для себя или других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций).

30 ноября 2009 года Мамояну Б.К. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

8 июля 2010 года предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено на основании п.4 ч.1 ст. 208 УПК РФ в связи с временным тяжелым заболеванием обвиняемого, препятствующим его участию в следственных и иных процессуальных действиях, и удостоверенным медицинским заключением

В минувшую пятницу, 8 июля 2011 года, предварительное расследование по делу возобновлено, обвиняемый продолжил ознакомление с материалами уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6315-vozobnovleno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=299:---------l-r--&catid=36:2010-04-06-18-23-12