Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Большесолдатском районе осуждены трое молодых людей, причастных к жестокому убийству 18-летней девушки

21 декабря 2012 года


Собранные Суджанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице села Борщень Большесолдатского района Инне Серебрянниковой, 25-летнему жителю деревни Нелидовка Большесолдатского района Дмитрию Воробьеву и его 17-летнему брату. Серебрянникова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а братья Воробьевы — в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 января 2012 года в деревни Нелидовка Большесолдатского района между Серебрянниковой и 18-летней девушкой возникла ссора, причиной которой послужила интимная связь последней с сожителем осужденной. В ходе выяснения отношений в безлюдном месте, решив убить соперницу, Серебрянникова ножом нанесла потерпевшей множественные ножевые ранения, в том числе и в область головы, от которых та скончалась. Затем злоумышленница рассказала о случившемся своему сожителю Дмитрию Воробьеву и его несовершеннолетнему брату. Решив сокрыть тело потерпевшей, братья перевезли его на санках с места преступления в сарай домовладения, где проживали, и расчленили. При этом отдельные фрагменты тела они скормили собаке, часть костей сожгли в печи, а оставшиеся фрагменты сложили в полиэтиленовые пакеты и выбросили в находящуюся в деревне земляную яму. После этого, они сожгли в печи всю одежду потерпевшей, а также всю свою и одежду Серебрянниковой, в которой они находились в день убийства.

Приговором суда Серебрянниковой назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Дмитрию Воробьеву — в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а его несовершеннолетний брат судом освобожден от наказания и к нему применены принудительные меры воспитательного воздействия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/63293-v-bolshesoldatskom-rayone-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=3261