Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Вступил в силу приговор суда в отношении двух жителей г.Алдана за совершение изнасилования и действия сексуального характера

12 сентября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух ранее судимых жителей г.Алдана Алексеева Р. и Ягодина А. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц). Ягодин, кроме того, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 27 февраля 2011 года злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения в помещении одной из квартир по ул. Дзержинского в г. Алдане, применяя насилие, совершили изнасилование 44-летней женщины. Один из мужчин, кроме того, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. Грамотно построенная следователем тактика расследования способствовала раскрытию данного тяжкого преступления, закреплению доказательств и изобличению виновных лиц. Приговором суда от 11 июля 2011 года подсудимые признаны виновными и приговорены: Алексеев Р. к 8 годам лишения свободы, Ягодин А. к 9 годам, оба с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело расследовано Алданским районным следственным отделом СУ СКР по РС (Я).


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6353-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1227&Itemid=46