Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии руководитель коммерческого предприятия признан виновным в уклонении от уплаты налогов

26 августа 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СтройИмпульс» Сергея Мандарова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что директор в период с апреля 2008 по март 2009 года, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере выполнения работ по договорам подряда, поставки, купли-продажи, перевозки, предоставления услуг различным юридическим лицам, не включил в налоговые декларации расчеты сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет и представил данные документы с заведомо ложными сведениями в налоговые органы.

Действия генерального директора, как установило следствие, привели к неуплате налогов на общую сумму около 7 миллионов рублей.

Приговором суда Мандаров признан виновным и приговорен к 1 году лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СКР по РС (Я) Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6358-v-yakutii-rukovoditel-kommercheskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1220&Itemid=46