Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени перед судом предстанут два руководителя юридических фирм, обвиняемые в попытке захвата имущества ООО «Исеть-молоко», мошенничестве и фальсификации доказательств

26 сентября 2011 года


Следственным отделом по Калининскому округу города Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью «Салком» Алексея Орлова и 30-летней директора Общества с ограниченной ответственностью Юридическая фирма «Лига права» Елены Пермяковой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

Кроме того, Орлов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершённая с целью облегчить совершение другого преступления), ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 303 УК РФ (покушение на фальсификацию доказательств).

По версии следствия, что в 2010 году руководитель ООО «Салком», которое оказывало для Общества с ограниченной ответственностью «Исеть-молоко» услуги юридического характера, решил захватить имущество данного общества.

Изготовив, по мнению следствия, ряд подложных документов, Орлов представил их в налоговые органы, которые внесли в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о прекращении полномочий действующего директора ООО «Исеть-молоко» и о назначении директором руководителя ООО «Салком».

После этого, как установлено следствием, создав организованную преступную группу совместно со своей знакомой – директором ООО Юридическая фирма «Лига права» Пермяковой, злоумышленники изготовили подложные документы, на основании которых они были незаконно включены в список кредиторов с правом требования с ООО «Исеть-Молоко» денежных средств в сумме 1 миллиона 850 тысяч рублей.

Расследование завершается, в ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6375-v-tyumeni-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1686