Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Черногорске проводится проверка по факту применения оружия сотрудником полиции

26 сентября 2011 года


23 сентября 2011 года из дежурной части отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Черногорску поступило сообщение по факту причинения огнестрельного ранения сотрудником полиции жителю города Черногорск.

По предварительным данным, 23 сентября 2011 года полицейский ОМВД России по городу Черногорск осуществлял дежурство по охране общественного порядка и общественной безопасности города Черногорска. Около 03 часов ночи, получив сообщение о семейном конфликте, в составе автопатруля прибыл на место вызова в одну из квартир жилого дома в городе Черногорске. Поднимаясь в квартиру по лестничному маршу полицейские увидели стоящего на лестничной площадке между вторым и третьим этажами дома мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, у которого в правой руке находился кухонный нож. Один из полицейских потребовал положить нож и прекратить противоправные действия. Проигнорировав требование сотрудников полиции, мужчина начал спускаться вниз по лестнице и высказывать угрозы в адрес полицейских. В целях предотвращения нападения полицейский произвел выстрел из табельного оружия в мужчину, попав ему в левое бедро, после чего повалил на лестничной площадке. Затем сотрудники полиции незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила мужчину в Абаканскую городскую больницу.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6388-v-gorode-chernogorske-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/09/76.html