Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра МВД по РА

12 сентября 2011 года


В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра МВД по РА

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении Каплана Д., 45 лет. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ч.1 ст. 165 УК РФ, (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

По версии следствия, Д., находясь в должности заместителя министра - начальника МОБ МВД по РА, не проходя лечение в одной из больниц Карачаево-Черкесской республики, в целях придания легитимности своего не нахождения на рабочем месте, и не исполняя своих служебных обязанностей, использовал заведомо подложный документ - листок нетрудоспособности, который предоставил в МВД по РА. За период мнимого нахождения на больничном получил в финансово-экономическом отделе МВД денежное довольствие в сумме более 46 тысяч рублей, причинив материальный ущерб МВД на вышеуказанную сумму.

Следственными органами была собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/639-v-respublike-adyigeya-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/page.php?id=414