Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае арестованы двое местных жителей, обвиняемых в подстрекательстве и пособничестве в особо тяжком преступлении

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы города Перми Ирины Джемадиновой и 25-летнего Игоря Загоскина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 111 УК РФ и ч. 4 ст. 111 УК РФ (подстрекательство и пособничество в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, 28 июля 2011года Джемадинова приехала в гости в поселок Усть-Черная и,  находясь в поселковом кафе, поссорилась с местными жителями. Желая отомстить обидчикам, женщина позвонила в город Пермь знакомому сотруднику отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю и попросила приехать, и помочь разобраться с обидчиками. На следующий день семеро мужчин, в том числе Загоскин, в лесном массиве вблизи поселка Усть-Черная Гайнского района избили двоих местных жителей, у которых был конфликт с обвиняемой, причинив им тяжелые травмы. 1 августа 2011 один из потерпевших от полученной  сочетанной травмы тела скончался в больнице. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, все участники драки установлены, троим, один из которых бывший сотрудник отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю, ранее предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще трое исполнителей преступления  находятся в розыске. Расследование уголовного дела продолжается.    

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64-v-permskom-krae-arestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/02/2197/