Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Благовещенска обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

26 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя областного центра, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что утром 30 июня 2011 года обвиняемый пришел к своему знакомому, проживающему в квартире одного из домов, расположенных по улице Соколовская города Благовещенска. Хозяина квартиры дома не оказалось, а дверь открыла его 8-летняя дочь. Воспользовавшись отсутствием родителей, злоумышленник совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6407-jitel-blagoveschenska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/zagolovki-novostey-obschiy-razdel/zhitel-blagoveschenska-obvinyaetsya-v-sovershenii-nasilstvennich-deystviy-seksualnogo-charaktera-v-otnoshenii-maloletney-devochki