Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ленинградском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

28 декабря 2012 года


Следственным отделом по Ленинградскому району СКР по краю 28 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя станицы Ленинградской, подозреваемого в убийстве 20-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что потерпевший работал полицейским роты ППС отдела МВД РФ по Ленинградскому району. Между тем, в ночь на 28 декабря 2012 года молодой человек не находился при исполнении обязанностей и проводил свой досуг, посещая различные кафе. По версии следствия, когда 20-летний молодой человек прибыл в кафе «Фигаро» и заходил вовнутрь, то у него сразу произошел конфликт с уже находившимся там 28-летним местным жителем. В ходе ссоры оппоненты, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, вышли на улицу, где стали обоюдно наносить побои. Данный факт был замечен находившимися недалеко работниками полиции, осуществлявшими патрулирование. Полицейские с целью пресечения драки подъехали к правонарушителям, при этом обнаружили, что 28-летний мужчина склонился над своим оппонентом и держал в руке нож. При этом у потерпевшего имелись колото-резаные ранения шеи, груди, живота. В связи с этим на место происшествия незамедлительно были вызваны работники скорой медицинской помощи. Между тем, спасти жизнь потерпевшего не представилось возможным.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64149-v-leningradskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/100320/