Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности своей дочери

28 декабря 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ростовчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, с апреля 2008 года по декабрь 2011 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства и пользуясь отсутствием в квартире посторонних лиц, регулярно совершал в отношении своей дочери 2004 года рождения насильственные действия сексуального характера. В январе 2012 года девочка рассказала бабушке и маме, что она «занимается сексом с папой», но это «секретный секрет». Мать девочки обратилась к психологу, а убедившись, что дочь не фантазирует, в правоохранительные органы. Обвиняемый свою вину в преступлении не признал, однако она подтверждается материалами уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64165-v-rostove-na-donu-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2305&Itemid=33