Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возбуждено уголовное дело в отношении матери, причинившей тяжкий вред здоровью своему малолетнему ребенку

28 декабря 2012 года


Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы города Твери, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

По версии следствия, в ночь с 22 декабря по 23 декабря текущего года 23-летняя женщина, находясь в одном из частных домов расположенном в деревне Поддубье Калининского района Тверской области, распивала спиртные напитки со своими знакомыми. Вместе с 23-летней женщиной находилась ее малолетняя дочь, которая плакала и мешала застолью. Мать, с целью пресечь плач ребенка, нанесла девочке несколько ударов руками по голове и дважды ударила ее головой о печь. На следующий день бабушка обнаружила следы побоев на теле своей внучки и обратилась в больницу и правоохранительные органы.

Подозреваемая задержана. В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64169-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1773