Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель города Западная Двина предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

28 декабря 2012 года


Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Западная Двина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 25 августа текущего года 44-летний мужчина, управляя автомобилем марки ВАЗ-21053 в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД для проверки документов, после чего совершил покушение на дачу взятки инспектору ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Западнодвинский» за незаконные действия по уничтожению протокола об административном правонарушении. Сотрудник полиции от предложенной взятки отказался и сообщил о происшедшем в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64170-jitel-goroda-zapadnaya-dvina.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1772