Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Сахалинской области бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

28 декабря 2012 года


Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что отделом по расследованию особо важных дел (руководитель отдела Павлов К.В.) в отношении бывшего начальника четвертого зонального отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Южно-Сахалинское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования данного уголовного дела, вследствие осуществления следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области, выявлено еще 2 аналогичных эпизода.

Согласно схеме, подозреваемый в августе и сентябре 2012 года передавал своим знакомым сотовые телефоны и просил сдать их в ломбарды г. Южно-Сахалинска. Полученные деньги и выданные залоговые билеты, подтверждающие факт приемки сотовых телефонов, мужчины передавали подозреваемому. Последний, вечером в эти же дни, приходил в ломбарды, предъявлял служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел, сообщал работникам ломбардов, что сотовые телефоны краденные, в связи с чем, он их изымал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64180-v-sahalinskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/2878/59/v-sahalinskoj-oblasti-byvshij-sotrudnik-politsii-podozrevaetsya-v-moshennichestve