Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Сахалинской области в покушении на дачу взятки подозревается житель пгт. Ноглики

28 декабря 2012 года


Следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) в отношении 35-летнего жителя пгт. Ноглики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия, 13 ноября 2012 года, примерно в 19 часов, возле дома № 19 по ул. Пограничной в пгт. Ноглики сотрудником группы ЭБ и ПК ОМВД России по ГО «Ногликский», за нарушение ПДД, был остановлен автомобиль под управлением вышеуказанного мужчины.

Для составления протокола об административном правонарушении водитель был препровожден сотрудником полиции в служебный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель положил между передними сиденьями служебного автомобиля взятку в виде денежного вознаграждения.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу мужчина довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64189-v-sahalinskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/2879/59/v-sahalinskoj-oblasti-v-pokushenii-na-dachu-vzyatki-podozrevaetsya-zhitel-pgt-nogliki