Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области глава администрации сельского поселения подозревается в хищении

28 декабря 2012 года


Руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по материалам проверки, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации одного из сельских поселений Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2011 году подозреваемый отдал незаконное распоряжение бухгалтеру перечислить бюджетные средства в сумме 5 тысяч рублей в виде оплаты штрафа, который был наложен на него как на должностное лицо за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог или других дорожных сооружений, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64208-v-omskoy-oblasti-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/2F6E4EAC97083F5247257AE2002FA98B?OpenDocument