Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении убийства знакомого

28 декабря 2012 года


Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Железногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 26 декабря 2012 года подозреваемый в квартире у своего 37-летнего знакомого, расположенной по улице Ленина города Железногорска, распивал с хозяином спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, обусловленная воспоминаниями старых обид и конфликтов. В ходе ссоры гость нанес своему знакомому удар ножом в область грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия. От полученного ранения потерпевший скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64257-v-jeleznogorske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=3275