Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудников полиции, в результате которого один из них погиб

26 сентября 2011 года


23 сентября 2011 года около 16 часов на автодороге Кострома-В.Спасское произошло ДТП, в результате которого скончался сотрудник полиции. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, трое оперуполномоченных межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский» на служебной автомашине следовали из города Мантурово в деревню Карьково. При выполнении поворота с главной дороги на второстепенную произошло столкновение с встречной автомашиной ВАЗ-2114 под управлением местного жителя. В результате ДТП все участники с полученными телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение, где 24-летний сотрудник полиции скончался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные  действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6426-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/3fd637fb-0bcb-4e27-b1b8-073637bccba3.aspx