Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Компас»

29 декабря 2012 года


Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Компас», обвиняемого в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

В соответствии со ст. й 140 трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Следствием установлено, что, в нарушение требований трудового законодательства, директор вышеуказанного общества, после увольнения, не выплатил бывшему работнику, работавшему в качестве рыбака в период путины 2012 года за период работы с мая по июнь текущего года заработную плату, от чего перед ним образовалась задолженность по заработной плате в размере более 27 тысяч рублей. При этом, руководитель фирмы имел реальную возможность погасить указанную задолженность перед данным работником.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64289-v-sahalinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/2882/59/v-sahalinskoj-oblasti-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-direktora-ooo-kompas