Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней девушки-гота, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью прохожему

29 декабря 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней омички, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что 10 апреля 2012 года около 16 часов рядом с многоквартирным домом, расположенным на улице Магистральная в городе Омске, между группой подростков - готов и проходившими мимо мужчинами произошел конфликт, во время которого обвиняемая сбегала домой за ножом и, вернувшись после завершения инцидента, нанесла ножевое ранение в область груди одному из мужчин, причинив тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни. В ходе следствия была тщательно проверена и опровергнута собранными доказательствами версия обвиняемой и ее защитника о том, что девушка действовала в пределах необходимой обороны, защищаясь от нападавших. В отношении несовершеннолетней проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая подтвердила вменяемость девушки.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса о передачи дела в суд.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64349-v-omske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/D32D6476609C989747257AE3002BED3F?OpenDocument