Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины

29 декабря 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в городе Костроме тела 21-летнего военнослужащего с рублеными ранами, по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 27 декабря 2012 года 34-летний подозреваемый в квартире в поселке Кустово города Костромы, где проживал со своей сожительницей, распивал спиртное с молодым мужчиной, с которым в этот вечер познакомился в кафе и пригласил к себе домой. Во время разговора гость высказал желание уйти вместе с сожительницей подозреваемого. После этого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов топором в область головы и рук, от которых он скончался на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64376-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/0c470343-3002-422b-807b-dfe6a939edaf.aspx