Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Кирова подозревается в уклонении от призыва на военную службу

29 декабря 2012 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Киров следственного управления Следственного комитета по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего Романа Хрипленко подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

По версии следствия, в период осеннего призыва 2012 года подозреваемый, без уважительных причин не явился в отдел военного комиссариата Ленинского и Нововятского районов г. Кирова для прохождения медицинского освидетельствования и прохождения районной призывной комиссии.

Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыв на военную службу граждан не прибывающих в запасе включает в себя, в том числе, явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

В соответствии с п.4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин, не являющийся без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64381-jitel-kirova-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=8270