Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В отношении двух сотрудников налоговых органов и их сообщника, подозреваемых во взяточничестве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

31 декабря 2012 года


Следственным отделом по городу Екатеринбург Следственного комитета России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника отдела межрайонной налоговой инспекции по Железнодорожному району города Екатеринбурга, заместителя начальника отдела межрайонной налоговой инспекции по Октябрьскому району города Екатеринбурга, а также в отношении местного предпринимателя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, злоумышленники получили от индивидуального предпринимателя взятку в размере 1,5 миллиона рублей за решение вопроса о снижении суммы недоимки по налогам и минимизации штрафных санкций в связи с ранее выявленной у этого предпринимателя недостачей по уплате налогов на сумму более 5 миллионов рублей.

По ходатайству органов следствия, федеральным судом Верх-Исетского района города Екатеринбурга в отношении всех трех сообщников уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следователем Следственного комитета будет также решен вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения.

Сотрудниками СК России, регионального ФСБ и городского отдела полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64403-v-otnoshenii-dvuh-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=4423