Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле проводится доследственная проверка по факту гибели супругов

02 января 2013 года


31 декабря 2012 года около 18 часов в квартире дома по улице Космонавтов в городе Нижнем Тагиле сотрудниками МЧС при вскрытии квартиры, закрытой изнутри, обнаружено тело 61-летней женщины с колото-резаными ранениями в области шеи, а также тело ее 63-летнего супруга, висящее в петле, изготовленной из электрического провода.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижнего Тагила СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в этот день в квартире находились супруги и их сын. Когда он решил уехать по личным делам, то отец закрыл за ним дверь изнутри. Примерно через 1,5 часа сын вернулся домой, однако дверь ему уже никто не открыл, в связи с чем было принято решение вызвать службу МЧС. После вскрытия двери в квартире и были найдены тела погибших супругов. Сейчас проверяется информация о том, что на протяжении последнего времени между супругами имелись конфликты из личных неприязненных отношений.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия, назначено судебное медицинское исследование тел умерших с целью определения точной причины смерти. Также назначено судебное сравнительное биологическое исследование относительно изъятых из квартиры материалов. Опрошен сын погибших и их соседи. По результатам проведения проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64431-v-nijnem-tagile-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=4427