Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Следственными органами Следственного комитета РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении жителя Булунского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

04 января 2013 года


По версии следствия, 31.12.2012 в одной из квартир дома, расположенного в п.Тикси, пьяная компания собралась для встречи Нового года. Между двумя ранее судимыми лицами возникла ссора, в ходе которой более молодой по возрасту К. нанес несколько ударов ногами по голове второму мужчине. В результате полученных телесных повреждений характера тупой травмы головы потерпевший скончался на месте происшествия. Обнаружив кончину собутыльника, пьяная компания решила вытащить труп в подъезд дома, чтобы он не портил им своим видом праздничное настроение. С помощью двух товарищей К. вытащил труп мужчины в тамбур подъезда, где он и был в последующем обнаружен посторонними людьми. После этого, вся веселая компания, отпраздновав наступление Нового года дома, пошла на центральную площадь поселка, где установлена Ёлка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» установлено лицо, совершившее данное преступление. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64464-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1756&Itemid=1