Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве и покушении на четырех человек

04 января 2013 года


Ночью 1 января 2013 года в районную больницу поселка Джалиль Сармановского района Республики Татарстан с ножевыми ранениями различных частей тела доставлены пятеро местных жителей: трое мужчин в возрасте 46, 24 и 19 лет, а также две женщины в возрасте 18 и 32 лет. В последующем от полученных ранений один из мужчин скончался. По данному факту в Азнакаевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний местный житель. По версии следствия, преступление совершено в ходе внезапно возникшей ссоры.

Судом по ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения, в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 4.01.2013.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64467-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o2093/