Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае по факту безвестного исчезновении 15-летней девочки возбуждено уголовное дело

26 сентября 2011 года


19 сентября 2011 года 15-летняя школьница утром ушла из деревни Антонята Карагайского района на автобусную остановку и пропала без вести. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, школьница, находится на патронатном воспитании жительницы села Карагай. Каждые выходные она ездила в деревню Антонята к матери патронатного воспитателя. Утром 19 сентября 2011 года мать патронатного воспитателя, у которой девочка гостила в выходные дни, отправила её на автобусную остановку вблизи деревни Антонята, чтобы она уехала на учебу. Школьница добралась на автобусе до села Карагай. С этого времени ребенка больше никто не видел. На поиски девочки были задействованы более 60 человек: работники Верещагинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, отдела МВД России по Карагайскому району, сотрудник МЧС и добровольцы. Поиски ребенка, в том числе обследование лесных массивов, положительных результатов не дали.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6447-v-permskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/26/2269/