Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Следствием устанавливаются обстоятельства убийства 23-летней девушки и лицо, причастное к его совершению

05 января 2013 года


2 января 2013 года в городе Липецке в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Металлург-1» обнаружено расчлененное тело молодой девушки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий личность потерпевшей была установлена, ею оказалась жительница города Липецка Лукьянова Софья. По предварительным данным смерть девушки наступила от удара ножом в шею.

Обращаемся ко всем, кто располагает какой-нибудь информацией о месте пребывания и круге лиц, с которыми погибшая находилась с 31 декабря 2012 года по 1 января 2013 года, позвонить по телефонам (4742) 39-98-27 (телефон дежурного оперативного сотрудника СУ СК Росси по Липецкой области) или 02.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств преступления и лица, причастного к его совершению. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64497-sledstviem-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-ubiystva.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/3607/