Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По ходатайству следствия в Волхове арестован электромонтер, который подозревается в сексуальном насилии над местной жительницей

05 января 2013 года


30 декабря 2012 года в правоохранительные обратилась 25-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении неё сексуального насилия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний Игорь Ковырков, ранее судимый житель Волховского района Ленинградской области, электромонтер Волховской дистанции централизации и блокировки.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 декабря 2012 года Ковырков, находясь на Молодежной улице в г.Волхов по Ленинградской области напал на возвращавшуюся домой молодую женщину. Под угрозой применения насилия злоумышленник похитил сотовый телефон и золотые украшения, принадлежащие потерпевшей, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По ходатайству следствия, судом в отношении Ковыркова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64505-po-hodataystvu-sledstviya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/lo/1804