Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Чайковский признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

26 сентября 2011 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57 летнему жителю города Чайковскй. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в июне 2011 года осужденный, находясь у себя дома вместе со знакомым распивал спиртные напитки. Между мужчинами произошла ссора, во время которой, осужденный нанес своему гостю удар рукой в голову, от которого тот упал на пол. После чего, хозяин дома нанес потерпевшему два удара ногой по голове. Обнаружив, что потерпевший потерял сознание, мужчина пытался оказать ему первую медицинскую помощь, однако потерпевший скончался от причиненных ему телесных повреждений на месте происшествия.

Приговором суда осужденному назначено наказание виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6452-jitel-goroda-chaykovskiy-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/26/2270/