Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области проводится доследственная проверка в отношении сотрудников полиции, допустивших совершение побега следственно-арестованных

07 января 2013 года


Ночью 6 января 2013 года трое следственно-арестованных совершили побег из охраняемого отделения Костромской областной психиатрической больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка.

По предварительным данным, 6 января 2013 года ночью трое обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, содержащихся под стражей и находящихся в отделении № 17 Костромской областной психиатрической больницы в связи с проведением в отношении них судебных экспертиз, совершили побег. Днем в этот же день следственно-арестованные были задержаны на территории Судиславского района Костромской области. Охрану данного отделения больницы осуществляли сотрудники отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Костромской области.

В настоящее время следователем проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64525-v-kostromskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/48eb28b4-f32a-403d-a466-366091e28e08.aspx