Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове задержан мужчина, обвиняемый в убийстве 53-летнего мужчины

07 января 2013 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 1 января 2013 по факту обнаружения в подъезде многоэтажного дома по улице 2-я Садовая города Саратова тела 34-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 39-летний мужчина, без гражданства и определенного места жительства. В ходе допроса задержанный пояснил, что между мужчинами возник конфликт на почве употребления спиртного. Следователя установлено и изъято оружие совершения преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64538-v-saratove-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=3158