Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За незаконный оборот контрафактной продукции в крупном размере в г. Воркута возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Воркута Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту изъятия контрафактной продукции по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки сотрудников отдела ОРЧ ЭБиПК ОМВД России по г. Воркута.

По версии следствия 46-летняя местная жительница индивидуальный предприниматель приобретала у неустановленных лиц, хранила и реализовывала посредством розничной продажи в городе Воркута компакт-диски с контрафактной аудиовизуальной продукцией. При этом оформленного в установленном порядке разрешения со стороны компаний, являющихся правообладателями авторских и смежных прав, у нее не было. Всего у коммерсантки изъято более 265 оптических дисков. Общий ущерб, причиненный правообладателям, составил более 120 тысяч рублей, что является крупным размером.

Проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/646-za-nezakonnyiy-oborot-kontrafaktnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3626