Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

За праздничные дни совершено 4 убийства

09 января 2013 года


Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в период с 31 декабря 2012 года по 8 января 2013 года возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство); одно уголовно дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Информация о ходе их расследования будет доведена дополнительно. За праздничные дни изнасилований не зарегистрировано.

Несколько человек лишились жизни в результате несчастных случаев. Так, 28 января 2012 года вечером в лесном массиве в районе озера Щучье в Холмогорском районе Архангельской области во время охоты был смертельно ранен 55-летний мужчина.

Вчера вечером в Холмогорском районе на охоте произошел аналогичный случай. С огнестрельным ранением пострадавший был госпитализирован. 6 января в Устьянском районе на ферме в деревне Павлицево при проведении разгрузочных работ механизмом трактора был смертельно травмирован 25-летний рабочий.

В Архангельской области в жилых домах произошло 5 пожаров, в которых погибли люди. По предварительной версии причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем и неисправные обогревательные приборы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64606-za-prazdnichnyie-dni-soversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=36359