Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Житель Сретенска подозревается сексуальном насилии в отношении 9-летнего мальчика

26 сентября 2011 года


Сретенский межрайонный следственный отдел

Сретенским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сретенска 1992 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 20 сентября 2011 года подозреваемый пришел в гости к своим дальним родственникам в Сретенске. Вечером хозяева предложили гостю переночевать и уложили его в комнате вместе с 9-летним сыном. 19-летний злоумышленник воспользовался беспомощным состоянием малолетнего мальчика и совершил насильственные действия сексуального характера. После этого запретил мальчику рассказывать о случившемся родителям, пригрозив ему убийством.

Родители узнали о преступлении только через несколько дней и сообщили об этом в правоохранительные органы.

Подозреваемый задержан, сегодня следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6462-jitel-sretenska-podozrevaetsya-seksualnom.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/?id=1173