Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области перед судом предстанут бывший оперуполномоченный и его знакомый, обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотиков

09 января 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Родионово-Несветайскому району Сергея Петросяна и 27-летнего Александра Коваленко. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2, 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, оперуполномоченный предложил своему знакомому осуществить сбыт наркотического средства каннабис (марихуана). Всего оперативный работник предложил сбыть 50 стаканов наркотического средства (около 1,5 килограммов), потребовав за это 100 тысяч рублей. 15 марта 2012 года, в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по РО и УФСКН России по РО, при получении 10 тысяч рублей за реализацию наркотического средства, сотрудник полиции был задержан. В ходе следствия обвиняемый уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64621-v-rostovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2315&Itemid=33