Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

О противодействии преступности в Московской области в период Новогодних каникул

09 января 2013 года


В период прошедших Новогодних каникул в целях обеспечения надлежащей организации деятельности во всех следственных подразделениях Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области был обеспечен усиленный режим дежурств.

За указанный период времени следователями в тесном взаимодействии с сотрудниками оперативных служб территориальных отделов ГУ МВД России по Московской области «по горячим следам» удалось раскрыть и задержать подозреваемых в совершении 12 из 13 совершенных в указанный период убийств (Королев, Щелково, Балашиха, Одинцово, Сергиев-Посад, Подольск, Раменское, Химки, Чехов – по 1, Долгопрудный, Клин – по 2 ).

Всего возбуждено 2 уголовных дела по факту изнасилований (г.г. Балашиха, Щелково), подозреваемые в их совершении задержаны.

2 иностранных гражданина (Узбекистан) задержаны по подозрению в совершении 2 убийств своих соотечественников (Одинцово, Раменское).

По фактам совершения преступлений в отношении малолетних, несовершеннолетних возбуждено 3 уголовных дела (Подольск, Щелково, Электросталь).

Большинство из преступлений совершены после распития спиртных напитков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64637-o-protivodeystvii-prestupnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=2044